选校
择校建议
大学排名
专业排名
选校评估
申请
申请技巧
申请材料
申请案例
留学费用
语言
雅思
听力
写作
指南
口语
阅读
签证
快讯
指南
材料
拒签
行前
行李准备
体检
出入境
换汇
生活
初抵英国
旅游
衣食住行
打工
专栏
索学君吐槽
游遍英国
我想去
英国 美国 加拿大 澳洲 香港 其他
我想读
高中 预科 本科 硕士 博士

热门城市

查看更多 上海 北京 广州 重庆 成都 武汉 青岛 杭州 南京 天津 郑州 徐州 长春 马鞍山 哈尔滨 扬州

中国国家留学基金委与英国大学推出2017全额奖学金

索学网2016-10-19 责任编辑:admin
1948

[导读]

作为中国国家留学基金委(CSC)在英国最大的合作伙伴之一,伦敦玛丽女王大学(Queen Mary, University of London)一直以来致力于支持优秀中国学生攻读博士学位。

  作为中国国家留学基金委(CSC)在英国最大的合作伙伴之一,伦敦玛丽女王大学(Queen Mary, University of London)一直以来致力于支持优秀中国学生攻读博士学位。

  伦敦玛丽女王大学与中国国家留学基金委共同推出的联合博士奖学金自2007年至今已支持数百名优秀的中国博士生在伦敦玛丽女王大学从事学习及科研。

  伦敦玛丽女王大学将为成功申请到此项目奖学金的同学免除全部学费作为奖学金,CSC将提供生活费以及一次往返机票的费用。

  伦敦玛丽女王大学优异的科研水平

  7位诺贝尔奖获得者

  罗素集团(Russell Group)成员

  英国大学研究水平评比(REF)第9位

  2016年Times Higher Education世界排名第113位

  2016年QS世界排名第123位

  伦敦大学成员

  伦敦市中心唯一的一体化综合性校园2017学年,伦敦玛丽女王大学有以下14个学院及研究中心接收CSC奖学金项目的博士研究生,具体学院或研究中心的联系人如下:

  Science and Engineering

  Institute of Bioengineering

  Dr Alvaro Mata: a.mata@qmul.ac.uk

  School of Biological and Chemical Sciences

  PGR Administrator: sbcs-pgadmissions@qmul.ac.uk

  School of Electronic Engineering and Computer Science

  Dr Simon Dixon: simon.dixon@eecs.qmul.ac.uk

  School of Engineering and Materials Science

  PGR Administrator: sems-research-admissions@qmul.ac.uk

  Materials Research Institute

  Karen Wilkinson:k.wilkinson@qmul.ac.uk

  School of Mathematical Sciences

  Mike Witcombe:m.witcombe@qmul.ac.uk

  School of Physics and Astronomy

  Dr Kostya Trachenko: k.trachenko@qmul.ac.uk

  Humanities and Social Sciences

  School of Business Management

  Professor Ahu Tatli:a.tatli@qmul.ac.ukand

  Monira Begumm.begum@qmul.ac.uk

  School of Economics and Finance

  Nicholas Owen:n.j.owen@qmul.ac.uk

  School of English and Drama

  Professor Jerry Brotton:j.r.brotton@qmul.ac.uk

  School of Geography

  Dr Geraldene Wharton:g.wharton@qmul.ac.uk

  School of Languages, Linguistics and Film

  请通过`applicant query form`联络:http://linguistics.sllf.qmul.ac.uk/postgraduate/phd-programmes或邮件至:ling-phd-admit@qmul.ac.uk

  School of Law / Centre for Commercial Law Studies

  Dr Daniel Wang:daniel.wang@qmul.ac.ukandProf Christiana Hji Panayi:c.hji-panayi@qmul.ac.ukandGareth Skehan:g.skehan@qmul.ac.uk

  School of Politics and International Relations

  Dr Jean-Francois Drolet:j.drolet@qmul.ac.uk

  *以上联系方式在2016年10月18日前是正确的,最新的联系方式请参考伦敦玛丽女王大学网站。

  具体的博士研究方向及研究课题,可以在以下网站中进行查找:

  http://www.qmul.ac.uk/postgraduate/research/subjects/

  申请者需要按照伦敦玛丽女王大学博士申请常规流程进行网上申请,并与学院导师确认自己CSC奖学金事宜。

  如果有任何关于申请流程的问题,可以给伦敦玛丽女王大学负责博士生录取办公室写邮件进行询问:

  researchadmissions@qmul.ac.uk

  如果有更详细的关于博士研究课题的问题,可以与上表中14个学院或研究中心的负责老师联系。

  请注意:2017年1月31日为此项目的申请截止日,请有意向的同学尽快联系导师,递交申请。

责任编辑:admin
全国咨询电话:4008-626-623 在线咨询 留英免费评估

索引活动照

申请动态免费申请

在索引教育已有75619人获得了申请帮助

案例展示

免费在线测评

QQ :97347609 全国服务热线:4008-626-623
  • *您的姓名:
  • 您的性别:
  • *联系电话:
  • 最高学历:
  • 留学时间:
  • 您的问题:

留学顾问查看更多

  • 济南
  • 北京
  • 西安
  • 扬州
  • 天津
  • 上海
  • 杭州
  • 成都
  • 长春
刘屹 刘屹

专做欧亚留学、稳重成熟、擅长日本韩国各个

QQ咨询
网页咨询
张艳 张艳

对于我而言,我觉得在留学行业支撑我走下去

QQ咨询
网页咨询
陈划磊 陈划磊

职业申请专家,名校海归代表,实力顾问,行

QQ咨询
网页咨询

填在线评估-->24h内获得专业报告免费评估

全国服务热线:4008-626-623

点击立即申请

专题推荐阅读全部

索引留学旗下索学网-英国留学首选
留英资讯
留学资讯
申请指南
语言考试
留学生活
在线服务
在线资讯
免费评估
在线预约
自助选课
留学指导
用户中心
立即注册
客服中心
投诉中心
网站地图
在线沟通(9:00-19:00)
服务热线 4008-626-623
客服邮箱 kefu@indexedu.com
关闭